| Zurück |
| Startseite | Kontakt | Impressum |

Wettkampfsaison 2020 / 21


Kreisoberliga

  • Spielplan sowie die Anschriften der Staffelleitung und der Mannschaften der Kreisoberliga
  • Spieltag Datum Heim Gast Ergebnis Bericht
    01 SV Rot Weiß Werdau I spielfrei Spielbericht 1. Spieltag Tabelle 1. Spieltag
    12.09.20 SV Lok Glauchau/Niederlungwitz SV Schönberg II 7:1
    12.09.20 SV Fortschritt Glauchau SSV Wiesenburg 5:3
    13.09.20 SV Waldenburg 1844 SV Motor Zwickau Süd I 2:6
    02 SV Motor Zwickau Süd I spielfrei Spielbericht 2. Spieltag Tabelle 2. Spieltag
    26.09.20 SV Lok Glauchau/Niederlungwitz SV Fortschritt Glauchau 6:2
    26.09.20 SSV Wiesenburg SV Waldenburg 1844 6:2
    27.09.20 SV Rot Weiß Werdau I SV Schönberg II 5:3
    03 SV Waldenburg 1844 spielfrei Spielbericht 3. Spieltag Tabelle 3. Spieltag
    04.10.20 SV Schönberg II SV Fortschritt Glauchau 5:3
    04.10.20 SV Lok Glauchau/Niederlungwitz SSV Wiesenburg 7:1
    04.10.20 SV Rot Weiß Werdau I SV Motor Zwickau Süd I 2:6
    04 SSV Wiesenburg spielfrei Spielbericht 4. Spieltag Tabelle 4. Spieltag
    10.10.20 SV Fortschritt Glauchau SV Motor Zwickau Süd I 2:6
    verlegt SV Waldenburg 1844 SV Schönberg II
    10.10.20 SV Rot Weiß Werdau I SV Lok Glauchau/Niederlungwitz 7:1
    05 Saisonabbruch wegen der weltweiten Coronapandemie


    Kreisliga

  • Spielplan sowie die Anschriften der Staffelleitung und der Mannschaften der Kreisliga
  • Spieltag Datum Heim Gast Ergebnis Bericht
    01 13.09.20 SG Friedrichsgrün ESV Lok Kirchberg I 3009:2931 Spielbericht 1. Spieltag Tabelle 1. Spieltag
    19.09.20 SV Aufbau Glauchau KV Reinsdorf 1992 I 3080:3069
    07.11.20 KSV Grüna VFB Empor Glauchau
    02 26.09.20 ESV Lok Kirchberg I SV Aufbau Glauchau 2924:2992 Spielbericht 2. Spieltag Tabelle 2. Spieltag
    25.10.20 KV Reinsdorf 1992 I KSV Grüna 3014:2982
    26.09.20 VFB Empor Glauchau SG Friedrichsgrün 2963:2979
    03 verlegt SG Friedrichsgrün SV Aufbau Glauchau Spielbericht 3. Spieltag Tabelle 3. Spieltag
    10.10.20 KV Reinsdorf 1992 I VFB Empor Glauchau 3047:2921
    10.10.20 KSV Grüna ESV Lok Kirchberg I 2927:2805
    04 31.10.20 ESV Lok Kirchberg I KV Reinsdorf 1992 I 3143:3090 Spielbericht 4. Spieltag Tabelle 4. Spieltag
    31.10.20 SV Aufbau Glauchau VFB Empor Glauchau 2963:3128
    31.10.20 SG Friedrichsgrün KSV Grüna 3061:3117
    05 Saisonabbruch wegen der weltweiten Coronapandemie


    1. Kreisklasse

  • Spielplan sowie die Anschriften der Staffelleitung und der Mannschaften der 1. Kreisklasse
  • Spieltag Datum Heim Gast Ergebnis Bericht
    01 TSV Lichtentanne I spielfrei
    12.09.20 SV Rot Weiß Werdau II KSV Wilkau- Haßlau I 2158:2030 Spielbericht 1. Spieltag
    12.09.20 KSV Wilkau- Haßlau II SV Niederfrohna II 1850:1663
    13.09.20 SV Hartenstein- Zschocken II Oberlungwitzer SV 2042:1845
    02 Oberlungwitzer SV spielfrei
    19.09.20 KSV Wilkau- Haßlau I KSV Wilkau- Haßlau II 1976:1932 Spielbericht 2. Spieltag
    20.09.20 SV Niederfrohna II SV Hartenstein- Zschocken II 1778:1944
    26.09.20 TSV Lichtentanne I SV Rot Weiß Werdau II 2019:1885
    03 SV Hartenstein- Zschocken II spielfrei
    11.10.20 SV Rot Weiß Werdau II KSV Wilkau- Haßlau II 2067:2071 Spielbericht 3. Spieltag
    verlegt KSV Wilkau- Haßlau I SV Niederfrohna II
    10.10.20 TSV Lichtentanne I Oberlungwitzer SV 2046:1772
    04 Saisonabbruch wegen der weltweiten Coronapandemie


    2. Kreisklasse Staffel 1

  • Spielplan sowie die Anschriften der Staffelleitung und der Mannschaften der 2. Kreisklasse Staffel 1
  • Spieltag Datum Heim Gast Ergebnis Bericht
    01 SV Hartenstein- Zschocken III spielfrei Spielbericht 1. Spieltag Tabelle 1. Spieltag
    19.09.20 Crimmitschauer KV SV Rot Weiß Werdau III 1976:1900
    19.09.20 Motor Zwickau Süd III ESV Lok Zwickau III 1569:1740
    02 SV Rot Weiß Werdau III spielfrei
    10.10.20 ESV Lok Zwickau III SV Hartenstein- Zschocken III 1788:1673 Spielbericht 2. Spieltag Tabelle 2. Spieltag
    10.10.20 Motor Zwickau Süd III Crimmitschauer KV 1676:2073
    03 Crimmitschauer KV spielfrei
    25.10.20 SV Hartenstein- Zschocken III Motor Zwickau Süd III 1922:1758 Spielbericht 3. Spieltag Tabelle 3. Spieltag
    25.10.20 SV Rot Weiß Werdau III ESV Lok Zwickau III 1880:1806
    04 Saisonabbruch wegen der weltweiten Coronapandemie


    2. Kreisklasse Staffel 2

  • Spielplan sowie die Anschriften der Staffelleitung und der Mannschaften der 2. Kreisklasse Staffel 2
  • Spieltag Datum Heim Gast Ergebnis Bericht
    01 SV Schönberg III spielfrei
    12.09.21 Meeraner KSV 2010 SV Motor Zwickau Süd II 1750:1839 Spielbericht 1. Spieltag
    12.09.21 ESV Lok Zwickau II TSV Lichtentanne II 1810:1716
    02 SV Motor Zwickau Süd II spielfrei
    26.09.20 TSV Lichtentanne II SV Schönberg III 1948:1769 Spielbericht 2. Spieltag
    26.09.20 ESV Lok Zwickau II Meeraner KSV 2010 1849:1846
    03 Meeraner KSV 2010 spielfrei
    10.10.20 SV Schönberg III ESV Lok Zwickau II Spielbericht 3. Spieltag
    17.10.20 SV Motor Zwickau Süd II TSV Lichtentanne II 1982:1901
    04 ESV Lok Zwickau II spielfrei
    25.10.20 SV Motor Zwickau Süd II SV Schönberg III 1955:1858 Spielbericht 4. Spieltag
    25.10.20 TSV Lichtentanne II Meeraner KSV 2010 1993:1876
    05 Saisonabbruch wegen der weltweiten Coronapandemie


    Kreispokal Herren

    Spieltag Datum Heim Gast Ergebnis Bericht
    1. Runde Saisonabbruch wegen der weltweiten Coronapandemie
    Halbfinale
    Finale

    Platzierung

    Platz Mannschaft Ergebnis Bericht
    1.
    2.
    3.


    Kreispokal Damen

    Spieltag Datum Heim Gast Ergebnis Bericht
    Finale Saisonabbruch wegen der weltweiten Coronapandemie

    Platzierung

    Platz Mannschaft Ergebnis Bericht
    1.
    2.
    3.


    Kreiseinzelmeisterschaft

    Altersklasse Termin / Austragungsort Startliste / Ergebnisliste
    Saisonabbruch wegen der weltweiten Coronapandemie
    EL-JW
    EL-D
    EL-U 23 W
    EL-DA+DB+DC
    EL-JM
    EL-U 23 m
    VL-H
    EL-H
    VL-HA
    EL-HA
    VL-HB
    EL-HB
    VL-HC
    EL-HC

    Altersklasse Platz Name Verein Vorlauf Finale Gesamt Bericht
    JW U14 1.
    2.
    3.
    JW U18 1.
    2.
    3.
    JM U14 1.
    2.
    3.
    JM U18 1.
    2.
    3.
    DA 1.
    2.
    3.
    DB 1.
    2.
    3.
    DC 1.
    2.
    3.
    JW U23 1.
    2.
    3.
    D 1.
    2.
    3.
    HA 1.
    2.
    3.
    HB 1.
    2.
    3.
    HC 1.
    2.
    3.
    JM U23 1.
    2.
    3.
    H 1.
    2.
    3.