| Zurück |
| Startseite | Kontakt | Impressum |

Wettkampfsaison 2018 / 19


Kreiseinzelmeisterschaft

Altersklasse Termin / Austragungsort Startliste / Ergebnisliste
JW Endlauf 15.12.2018 / Pohlteichschänke Kirchberg Startliste KEM Jugend
D Vorlauf 06.01.2019 / Am Schützenhaus Hohenstein-Ernstthal Ergebnisliste Vorlauf Damen
D Endlauf 03.02.2019 / Keglerklause Marienthal Zwickau Startliste Endlauf KEM DamenErgebnisliste Endlauf KEM Damen
U 23 W Endlauf 05.01.2019 / Sachsenlandhalle Glauchau Ergebnisliste KEM U23
DA+DB+DC Endlauf 05.01.2019 / Naturheilgarten Werdau Ergebnisliste KEM Damen ABC
JM Endlauf 15.12.2018 / Pohlteichschänke Kirchberg Startliste KEM Jugend
U 23 m Endlauf 05.01.2019 / Sachsenlandhalle Glauchau Ergebnisliste KEM U23
H Vorlauf 06.01.2019 / Kegelbahn Waldenburg Ergebnisliste Vorlauf Herren
H Endlauf 03.02.2019 / Pohlteichschänke Kirchberg Startliste Endlauf HerrenErgebnisliste Endlauf Herren
HA Vorlauf 05.01.2019 / Kegelbahn Waldenburg Ergebnisliste Vorlauf Herren A
HA Endlauf 03.02.2019 / Sachsenlandhalle Glauchau Startliste Endlauf Herren AErgebnisliste Endlauf Herren A
HB Vorlauf 05.01.2019 / Sportzentrum Stangendorf Ergebnisliste Vorlauf Herren B
HB Endlauf 02.02.2019 / Pohlteichschänke Kirchberg Startliste Endlauf Herren BErgebnisliste Endlauf Herren B
HC Vorlauf 06.01.2019 / Naturheilgarten Werdau Ergebnisliste Herren C
HC Endlauf 02.02.2019 / Sachsenlandhalle Glauchau Startliste Endlauf Herren CErgebnisliste Endlauf Herren C

Altersklasse Platz Name Verein Vorlauf Finale Gesamt Bericht
JW U14 1. Annika Kraus (U12) KSV Hohenstein-Ernstthal 417 Spielbericht KEM Jugend
2. Mara Bitterlich KSV Grüna 411
3. Marianne Erth KSV Grüna 377
JW U18 1. Charlotte Mehnert RW Werdau 497 Spielbericht KEM Jugend
2. Kira Bitterlich KSV Grüna 488
3. Cristin Nösel SV Schönberg 488
JM U14 1. Dwayne Grimm KSV Hohenstein-Ernstthal 516 (BR) Spielbericht KEM Jugend
2. Lenni Hartig SG Motor Thurm 456
3. Tommy Bäutigam SG Motor Thurm 428
JM U18 1. Eric Prohatzky KSV Hohenstein-Ernstthal 533 Spielbericht KEM Jugend
2. Tobias Gruner KSV Hohenstein-Ernstthal 530
3. Nico Richter SV Schönberg 527
DA 1. Heike Böhmichen KSV Hohenstein-Ernstthal 564 Ergebnisliste KEM Damen ABC
2. Ines Rongstock KSV Hohenstein-Ernstthal 555
3. Petra Wilde KSV Grüna 543
DB 1. Helga Mühlen TSV Lichtentanne 422 (BR) Ergebnisliste KEM Damen ABC
2. Gudrun Wenntrock SG Friedrichsgrün 416
3. Karin Brudek SV Schönberg 391
DC 1. Hannelore Leonhardt TSV Lichtentanne 505 (BR) Ergebnisliste KEM Damen ABC
2. Gisela Arzig TSV Lichtentanne 489
JW U23 1. Lisa Radau KSV Hohenstein-Ernstthal 518 Ergebnisliste KEM U23
2. Florentine Helbig SV Fortschritt Glauchau 512
3. Jennifer Hatzel SV Schönberg 509
D 1. Bauer, Maxi SV Schönberg 527 551 1078 Ergebnisliste Endlauf KEM Damen
2. Fanghänel, Birgit KSV Hohenstein-Ernstthal 500 561 1061
3. Peukert, Nadine KSV Wilkau-Haßlau 529 522 1051
HA 1. Beier, Frank SG Friedrichsgrün 568 548 1116 Ergebnisliste Endlauf Herren A
2. Meier- Knietsch, Jens Oberlungwitzer SV 536 520 1056
3. Hendel, Falk TSV 90 Zwickau 533 514 1047
HB 1. Nitsche, Heinz KSV Wilkau-Haßlau 562 548 1110 Ergebnisliste Endlauf Herren B
2. Hübner, Harald SV Niederfrohna 528 505 1033
3. Prohatzky, Klaus KSV Hohenstein-Ernstthal 501 530 1031
HC 1. Uhlemann, Christoph TSV 90 Zwickau 546 515 1061 Ergebnisliste Endlauf Herren C
2. Schenkel, Gerhard KSV Hohenstein-Ernstthal 558 477 1035
3. Guthe, Dirk SV Fortschritt Glauchau 484 498 982
JM U23 1. Nico Stöver KSV Hohenstein-Ernstthal 512 Ergebnisliste KEM U23
2. Florian Forster TSV 90 Zwickau 511
3. Paulo Silva de Rosa TSV Lichtentanne 473
H 1. Vogel, Erik Kirchberger KV 1845 548 571 1119 Ergebnisliste Endlauf Herren
2. Richter, Felix Kirchberger KV 1845 559 554 1113
3. Hochmuth, Thomas SV Fortschritt Glauchau 537 570 1107